Физика. 7 класс. Вот посмотри: всякий раз, когда солнечный свет проникает В наши жилища и мрак прорезает своими лучами, Множество маленьких тел в пустоте ты увидишь; мелькая, Мечутся взад и вперед в лучистом сиянии света Что эт...
Физика. 7 класс. Вот посмотри: всякий раз, когда солнечный свет проникает В наши жилища и мрак прорезает своими лучами, Множество маленьких тел в пустоте ты увидишь; мелькая, Мечутся взад и вперед в лучистом сиянии света
Что это за маленькие тела, которые "мечутся взад и вперед"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно это частицы света фотоны которые могут отражаться или поглощаться телами , цвет предмета который мы видим это отраженные фотоны которые не поглотил предмет , попадающие на сетчатку глаза