ФИЗИКА 8 КЛАСС. ПОМОГИТЕ!!!!!! 1)Какие частицы входят в состав ядра? Какой они имеют знак заряда, какую массу и как определить их количество в конкретном атоме? 2)Может ли тело приобрести заряд, равный 2/3 заряда электрона? ...

ФИЗИКА 8 КЛАСС. ПОМОГИТЕ!!!!!! 1)Какие частицы входят в состав ядра? Какой они имеют знак заряда, какую массу и как определить их количество в конкретном атоме? 2)Может ли тело приобрести заряд, равный 2/3 заряда электрона? 3)Как образуется отрицательный ион? 4)В вашем распоряжении заряженный электрометр и отрицательно заряженная палочка. Как с помощью этой палочки определить, какой знак заряда на электрометре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) протон(+), нейтрон(нейтрален), количество по порядковому номеру в табл. Менделеева 2)нет 3)атом приобретает электроны 4)