Физика 9 класс задача!!!! На тело массой 5 кг действуют 2 силы ,12 Ньютона и 48 Ньютона направленные под углом 90 градусов . Определите ускорение тела
Физика 9 класс задача!!!!
На тело массой 5 кг действуют 2 силы ,12 Ньютона и 48 Ньютона направленные под углом 90 градусов . Определите ускорение тела
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=ma где F - сила, m - масса тела, а - ускорение. Выражаем а=F/m 1й случай ускарение складывается 2й вычитаются таким образом 1) 12/5+8/5=4м/с 2) 12/5-8/5=0.8 м/с