ФИЗИКА  9 КЛАСС!!!Автомобиль массой 2 т, двигавшийся со скоростью 90 км/ч, останавливается через 3 с после нажатия водителем педали тормоза. Чему равен тормозной путь автомобиля?

ФИЗИКА  9 КЛАСС!!! Автомобиль массой 2 т, двигавшийся со скоростью 90 км/ч, останавливается через 3 с после нажатия водителем педали тормоза. Чему равен тормозной путь автомобиля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.  Начальная скорость автомобиля v=90 км/ч=90:3,6=25 м/с. Средняя скорость равна половине от этой величины. Тормозной путь равен (v/2)*t=12,5*3=37,5 м