Физика. l=1м. математическое мятник флуктуация период. решение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово флуктуация для математического маятника лишнее. Может имелось ввиду отклонение? Тогда нужно сказать, что при достаточно малых углах отклонения период маятника от этого угла не зависит, также не зависит от массы. Формула для периода колебаний: Т=2[latex] \pi \sqrt{l/g} [/latex] В нашем случае длина равна 1м, соответственно Т=2*3,14[latex] \sqrt{1/10} [/latex]=2 сек