Физика нешарю )радиус планеты R = 250 км средняя плотность p= 3 см кубических . Определить ускорение свободного падения на поверхности планеты.
Физика нешарю )
радиус планеты R = 250 км средняя плотность p= 3 см кубических . Определить ускорение свободного падения на поверхности планеты.
Ответ(ы) на вопрос:
g=G*m/r^2 m=V*p V шара V=4ПR^3/3 П-число Пи g=G*p*4*П*R^3/3/R^2 после сокращения g=G*4*П*R=G*4*3.14*250000 G-гравитац постоянная=6,6742*10^-11 g=0,21*10^-4=0,000021 м/c^2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы