Физика. Объем тела 400см 3 , его вес 4 Н . утонет ли тело в воде ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём силу Архимеда: Fa=p*g*V р(плотность)воды=1000кг/м³ 400см³=0,0004м³ Fa=1000*10*0,0004= 4 H Для того, чтобы тело плавало, нужно чтобы Fа>F (при этом тело плавает на поверхности) или Fа=F (при этом тело плавает, полностью окунувшись в воду). В данном случае F=Fа=4 Н. Значит, тело не тонет, а плавает в воде.