Физика помогите пожалуйста срочно нужно! я даю 150балов ответьте на вопросы всего лишь 7вопросов! 1)Как называют прибор для измерения силы тока? 2) В каких единицах градуируют шкалу амперметра? 3) Как включают амперметр в цепь?...

Физика помогите пожалуйста срочно нужно! я даю 150балов ответьте на вопросы всего лишь 7вопросов! 1)Как называют прибор для измерения силы тока? 2) В каких единицах градуируют шкалу амперметра? 3) Как включают амперметр в цепь? 4)что принимают за единицу напряжения? 5) какое напряжение используют в осветительной сети? 6) чему равно напряжение на полюсах сухого элемента и кислотного аккумулятора? 7) какие единицы напряжения кроме вольта применяют на практите? нужен правильные ответ и типа своими словами)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  АМПЕРМЕТР 2) в амперах (А) 3) последовательно, соблюдая полярность 4) 1В  ( 1В=1 Дж/Кл) 5) U=220 В 6) Напряжение невысокое, зависит от конструкции прибора. Например на одном элементе кислотного аккумулятора U=2В, на полюсах сухого элемента U=1.25 В) 7) мВ (милливольт), кВ (киловольт) и другие, 1мВ=0,001В, 1кВ=1000В