Из круглого листа метала выштампован цилиндрический стакан диаметром в 25 см и высотой 50 см.Предполагая,что при штамповке площадь листа не изменилась,определить диаметр листа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лист металла ушёл на цилиндрический стакан: S = πR² + 2πRH = πR(R + 2H)  πR(R + 2H) = πr² ( r - это радиус листа  металла) π·25/2(25/2 + 2·50) = πr² 25/2·225/2 = r² r = 75/2 = 37,5