Физкультура. Заполните, где пропуски.             4. Какова техника поворота способом «переступание» на лыжах?             4.1. Используется для изменения направления при движении по пересеченной ___________.             4.2. П...

Физкультура. Заполните, где пропуски.             4. Какова техника поворота способом «переступание» на лыжах?             4.1. Используется для изменения направления при движении по пересеченной ___________.             4.2. При спуске со склона в основной стойке лыжник переносит тяжесть тела на наружную _______________.             4.3. Затем внутреннюю лыжу отводит носком в сторону _______________.             4.4. Переступание производится энергичным отталкиванием _______________ лыжей.             4.5. После чего она быстро переставляется к _______________ лыже.             5. Что рекомендуется для совершенствования техники плавания способом «кроль на спине»?             5.1. Следить за хорошо вытянутым, обтекаемым ________________.             5.2. Следить за мощным и длинным ____________.             5.3. Который выполняется согнутой в ___________ рукой.             5.4. Между гребками выдерживать паузу ___________ раз движений ног.             5.5. Следить за горизонтальным положением ________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Какова техника поворота способом «переступание» на лыжах? 4.1. Используется для изменения направления при движении по пересеченной местности. 4.2. При спуске со склона в основной стойке лыжник переносит тяжесть тела на наружную лыжу. 4.3. Затем внутреннюю лыжу отводит носком в сторону и переносит  на неё основной вес тела. 4.4. Переступание производится энергичным отталкиванием наружней лыжей. 4.5. После чего она быстро переставляется к внутренней лыже. 5. Что рекомендуется для совершенствования техники плавания способом «кроль на спине»? 5.1. Следить за хорошо вытянутым, обтекаемым положением тела. 5.2. Следить за мощным и длинным гребком руками. 5.3. Который выполняется согнутой в лучезапястном суставе рукой. 5.4. Между гребками выдерживать паузу в шесть-пять(тут зависит от времени, а не от количества. примечание для вас) раз движений ног. 5.5. Следить за горизонтальным положением тела.   p.s два года занималась плаванием профессионально, а про такие тонкости и не задумывалась.