ФизкультурникЧеловек, целенаправленно и систематически использующийфизические упражнения для достижения и поддержания здоровья. Для Ф. свойственно использование вфизической тренировке разнообразных по структуре и интенсивности физических нагрузок, что обеспечиваетдостижение гармоничного физического развития и тренировку всех систем жизнеобеспечения. В связи с этим, в отличие от спортсмена, Ф. не ставит задачу достижения высокого результата в соперничестве с другимилюдьми, и его задача заключается в улучшении собственных результатов.
физкультурник- это человек который не болеет потому что занимается физической культурой. Физкультурник тот кто занимается физической культурой