Флажковый сигнальщик использует для передачи сообщения 36 различных жестов.Сообщение состоящие из 50 жестов, сигнальщик передает за полминуты. Какова скорость передачи сообщения (бит в секунду)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем формулу [latex]N= 2^{i} [/latex] [latex]i=log_{2} N=6 [/latex] бит Используем формулу [latex]L=k*i[/latex] - где k кол-во жестов. [latex]L=50*6=300[/latex] бит [latex]V= \frac{L}{T}= \frac{300}{30}=10 [/latex] бит/с