Фокусное расстояние линзы 0,15 м. если изображение даваемое линзой перевернутое действительное и увеличенное в 6 раз то расстояние от предмета до линзы равно...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линза собирающая, все вычисляется по формуле: 1/F=1/d+1/f Дано:  F=0, 15 Г (увеличение)=6 d=? Решение: 1/F=1/d+1/f Г=f/d 1/F=1/d+1/Гd d=(F (Г+1))/Г=15 (6+1)/6=17, 5