Фокусное расстояние первой линзы 50 см, второй - 100 см. Оптическая сила первой линзы: а)равна оптической силе второй линзы б)в 2 раза меньше силы второй линзы в)в 2 раза больше г)нельзя дать точный ответ, т.к. неизвестна форма...

Фокусное расстояние первой линзы 50 см, второй - 100 см. Оптическая сила первой линзы: а)равна оптической силе второй линзы б)в 2 раза меньше силы второй линзы в)в 2 раза больше г)нельзя дать точный ответ, т.к. неизвестна форма линз??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оптическая сила определяется по формуле D = 1 / F поэтому чем больше фокусное расстояние, тем меньше оптическая сила, поэтому оптическая сила первой линзы в 2 раза больше силы второй линзы в)