Фонетический разбор к слову Воробей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробей - (в а р а б (с запятой сверху) е й (с запятой сверху) ) Где Е надо поставить ударение Во-ро-бей в - (в) -согл. тверд. , парн. , звонк. парн. о - (а) глас. без ударн. р - (р) согл. , тверд. , парн., звонк. парн о - (а) глас. без ударн б - (б (с запятой сверху) согл. , мяг. , парн.. , звонк. парный. е - (э) глас. , ударн. , й - (й (сверху с запятой) согл. , мяг. , не парный, звонкий не парный
Гость
Воробей В-согл.,звон.,парн. О-гласн.,неударн. Р-согл.,звон., непарн. О-гласн., неударн. Б-согл.,звон.,парн. Е-гласн., ударн. Й-согл.,звон.,непарн. ------------------------------ 7 букв, 7звук.,3гласн.,4согл.