Фонетический разбор любовь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л →[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийю→[у]:гласныйб→[б]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйо→[о]:гласныйв→[ф']:согласный, парный глухой, парный мягкийь→—
Гость
лю - бОвь -- 2 слога л (л") - согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ю (у) - гласный, безударный б (б) - согласный, парный звонкий, парный твердый о (о) - гласный, ударный в (ф) - согласный, парный глухой, парный мягкий  ь (-) 6 б 5 зв