Фонетический разбор слов: дерево;подошли;человек. Морфологический разбор слов: Вдруг она заметила у лесной дорожки птичий домик. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  дерево [д’ э р’ иэ в аъ]     подошли [п ъ д аъ ш л’ и]         человек [ч иэ л аъ в’ э к]
Гость
Д-согласн, мягк, звонк, парн. е-гласн, ударн. р-согласн, мягк, звонк, непарн. е-гласн, безуд. в-согласн, тверд, звонк, парн. о -гласн, безуд.  [д'э р ' э в а  ]