Фонетический разбор слов долина, сказка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
д - согл.,парн. звонк., парн. тверд. о - гласный л - согл., непарн. звонк, сонорный, парный мягкий и - гласн н - согл., непарн. звонк., сонорн., парн. тверд. а - гласный (3 слога, 6 букв, 6 звуков) с - согл., парный глухой, парный твердый к - согл., парный глухой, парный твердый а - гласный з - согл., парный глухой, парный твердый к - согл., парный глухой, парный твердый а - гласный (2 слога, 6 букв, 6 звуков)
Гость
д → [д] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый о → [а] : гласный, безударный л → [л'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и → [и] : гласный, ударный н → [н] : согласный, звонкий, сонорный, твёрдый а → [а] : гласный, безударный 6 букв, 6 звуков с — [с] — согл., глух., тв. Парн к — [к] — согл., глух., тв. Парн а — [а´] — гл., ударн. з — [с] — согл., глух., тв., парн. к — [к] — согл., глух., тв. Парн. а — [а] — гл., безуд.* 6 букв,6 звуков