Фонетический разбор слов ёлка и звёздный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ел-ка [Й']звонкий,мягкий [О]ударный,гласный [Л]звонкий,твердый [К]глухой,твердый [А]безударный,гласный 5 звуков, 4 буквы; Звезд-ный [з]звонкий,твердый [в']звонкий,мягкий ['О]ударный,гласный [З]звонкий,твердый Звук д не пишем [Н]звонкий,твердый [Ы]безударный,гласный [Й']звонкий,мягкий 7 звуков, 7 букв
Гость
ёлка ёл-ка (два слога, первый слог ударный) ё [й'] - согл., мякг. непарн., зв., непарный (сонорный)    ['о] - гл., ударн. л [л] - согл., тв., зв., непарный (сонорный) к [к] - согл., тв., гл., парный а [а] - гл., безударн. 4 буквы, 5 звуков   звёздный звёзд-ный (два слога, первый слог ударный) з [з] - согл., тв., зв., парный. в [в'] - согл., мягк., зв., парный. ё ['о] - гл., безударн. з [з] - согл., тв., зв., парный д [-] -  н [н] - согл., тв., зв. непарный (сонорный). ы [ы] - гл., ударн. й [й'] - согл., мягк. непарн., зв., непарный (сонорный). 8 букв, 7 звуков ё - о, д - не произносится