вечер-2 слога в(в)-согл , пар,зв, мяг е(е)- гл,уд ч(ч)-согл,пар,гл ,мяг е(е)- гл, неуд р(р)-согл,непр, зв,твёр ______________________________________ 5 букв ,5 звуков щепка-2 слога щ(щ)-согл,непр, гл, мяг е(е)-гл, уд п(п)-согл,пар,зв,тв к(к)-согл, пар,зв,тв а(а)-гл, неуд думаю правильно
щепка - ще-пка [щ`эпка] поставь ударение щ - [ щ`] - согл.глух.неп.мягкий,неп. звуки возьми в [ ] е - э - гл.уд. п - п - согл.глух.парн.тв.парн. к - к - согл.глух.парн.тв.парн. а - а - гл.безуд. 5б.5зв. вечер - ве-чер [в`эч`эр] ударение поставь в - [ в`] - согл.зв.парн.мягк.парн е - э - гл.уд. ч - ч` - согл.глух.непарн.мягк.непарн. е - э - гл.бузуд. р - р - согл.зв.неп.тв.парн. 5б.5зв