Фонетический разбор слова "аллею"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аллею-3слога,3гласные,2согласные. А-[а]-гласная,без ударная.  Л-[л]-согласная,мягкая,звонкая. л-[л]-согласная,мягкая,звонкая.  Е-[э]-гласная, ударная. ю-[у]-гласная,без ударная. 5букв,7звуков
Гость
аллею - [а л' э й' у] а-[а]- гласн., безуд.. л-[л']- согл., звонк., непарн.( по звонкости), мягк., парн. ( по мягкости), сонорн.. л-[-] е-[э]- гласн., ударн.. ю-[й']- согл., звонк., непарн.( по звонкости),мягк., непарн. ( по мягкости), сонорн.. ю-[у]- гласн., безуд. _______________________ 5 БУКВ, 5 ЗВУКОВ. Если что Ю даёт два звука! А вторая Л не даёт звука!