Фонетический разбор слова- белорусский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белорусский - 4 слога б (звук б') - согласный, мягкий, звонкий е (э) - гласный, безударный л (л) - согласный, твердый, звонкий (сонорный) о (а) - гласный, безударный р (р) - согласный, твердый, звонкий (сонорный) у (у) - гласный, ударный с (с) - согласный, твердый, глухой с (с) -  к (к') - согласный, мягкий, глухой и (и) - гласный, безударный й (й') - согласный, мягкий, звонкий 11 б., 10 зв. (несоответствие)
Гость
б — [б’] — согласный, парный звонкий, парный мягкий е — [и] — гласный, безударный л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [а] — гласный, безударный р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый у — [у] — гласный, ударный с — [с:] — согласный, парный глухой, парный твёрдый с — не образует звука в данном слове к — [к’] — согласный, парный глухой, парный мягкий и — [и] — гласный, безударный й — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий В слове 11 букв и 10 звуков.