Фонетический разбор слова "бережёт"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
беречь-2 слога, 4 согл. , 2 гл. б-согл., зв., мягк. е-гласн., безударн. р-согл., зв., мягк. е-гласн., ударн. ч-согл., глух., мягк. ь-согл. , _________________ 6 букв, 5 звуков я только не смогла найти непарные, парные...
Гость
бережет - {б,э р, э ж о т ) б,- согл, мягк, звонк,парный б, парный п. э -гласн, безударн. р, - согл, мягк, звонк, парный р, непарный. э - гласн, безуд. ж - согл, тверд, звонк, парный ш, непарный. о - гл, ударная. т - согл, твердый, глух, парный ть, парный д -------------------------------------- там где после буквы запятая, ее ставь вверху - она обозначает мягкость. ------------------------------------------ 7 букв, 7 звуков, 3 слога