Фонетический разбор слова большого только плиз если есть ерь или что-то типа оформите как надо дам доп. бал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетический анализ слова "большой".  БОЛЬШОЙ - [бал'-шой]  б - [б] - согл., тв. (парн. [б']), зв. (парн. [п]);  о - [а] - гл., безуд.;  л - [л'] - согл., мяг. (парн. [л]), зв. (непарн., т. к. сонорный);  ь - не обозначает звука.  ш - [ш] - согл., тв. (непарн.), гл. (парн. [ж]);  о - [о] - гл., уд.;  й - [й'] - согл, мяг. (непарн.), зв. (непарн.);