Фонетический разбор слова "дальняя"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дальняя (ударение на а первое) д [д]- согл, тв. парн, звон. парн. а [а] - глас., удар. л[л"] - согл., сонорный, мягк. парн. н[н"] - согл., сонорный, мягк. парн. а[а] - глас. безударн. й[й"] - согл, сонорный, мягк. непарн. а[а] - глас., бузударн. 7 букв, 7 звуков
Гость
дальняя (ударение на а первое) д [д]- согл, тв.,звон. а [а] - глас., удар. л[л"] - согл., мягк.,звон.   ь[ ] н[н"] - согл.,звон.,мягк.   а[а] - глас. безударн. й[й"] - согл, сонорный, мягк. а[а] - глас., бузударн. 7 букв, 7 звуков