Фонетический разбор слова детства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детство - [ д^ э ц т в о ] - 2 слога д - [д^] - согл., зв., мякг., парн. е - [э] - гл., уд. т -      } - [ц] - согл., глух., тв., непарн. с -  т - [т] - согл., глух., тв., парн. в - [в] - согл., зв., тв., парн. о - [о] - гл., безуд.                                                                        ____________________________________________________________________ 7 б., 6 зв., 2 гл., 4 согл.
Гость
д-[д] - согласный,звонкий, мякгий,парный. е-[э]-гласный,ударный.(так как ударение падает на него,он ударный.звук Э потому что так слышится.) (т) и (с)-[ц] - согласный, глухой,твёрдый,непарный.(у "т" и "с" один звук "ц "так как так слышится) [т] - согласный,глухой,твёрдый, парный. [в] - согласный,звонкий,твёрдый,парный. [о] - гласный,безударный .                                                                     (парный,непарный-буквы,у которых есть\нет пары.например т-д.это парный.а у"ц" пары нет. всего здесь получается 6 звуков,7 букв.