добрый
д-[д]-согласный,твёрдый,звонкий. о-[o]-гласный,ударный. б-[б]-согласный,твёрдый,звонкий. р-[р]-согласный,твёрдый,звонкий. ы-[ы]-гласный,бездударный. й-[й]-согласный,звонкий,мягкий. 6б,6з.
Гость
До |брый - сущ. 2 слога. 1-ый слог удар.
д-[д]-согласный,твёрдый,звонкий. о-[o]-гласный,ударный. б-[б]-согласный,твёрдый,звонкий. р-[р]-согласный,твёрдый,звонкий. ы-[ы]-гласный,безударный. й-[й]-согласный,звонкий,мягкий. _____________________________ 6б,6з.