Фонетический разбор слова гербария

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г — [г'] — согласный, парный звонкий, парный мягкий е — [и] — гласный р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый б — [б] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый а — [а] — гласный р — [р'] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и — [и] — гласный й — [й'] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий а-(а)-гласная безударная
Гость
Слово «гербарий» содержит 8 букв, 3 слога, 8 звуков, транскрипция слова - [г'ирбар'ий'], часть речи: существительное. Ударение ставится на 2-й слог, на букву а — герба́рий.г — [г'] — согласный, парный звонкий, парный мягкий е — [и] — гласный р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый б — [б] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый а — [а] — гласный р — [р'] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и — [и] — гласный й — [й'] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий