Фонетический разбор слова грибы 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы → [гр'ибы] г→[г] согласная, звонкая, твёрдая р→[р'] согласная, звонкая, мягкая и→[и] гласная, безударная б→[б] согласная, звонкая, твёрдая ы→[ы] гласная, ударная ____________________________ 2 слога (гри-бы) 5 букв 5 звуков
Гость
Грибы [г р' и б ы ]- 2 слога г-[г]-согл.,зв., тв ., парн. р-[р']- согл., зв., мягк.,непарн. и-[и]-гласн.,безуд. б-[б]- согл.,зв.,тв ., парн. ы-[ы]-гласн., ударн. ----------------------------- 5б.,5зв.