Фонетический разбор слова грозу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гро-за [граза] - 2 слога  г [г] - согласный, звонкий/парный, твёрдый/парный  р [р] - согласный, твёрдый/парный, звонкий/непарный, сонорный  о [а] - гласный, безударный  з [з] - согласный, звонкий/парный, твёрдый/парный  а [а] - гласный, ударный  _________________  5 букв, 5 звуков
Гость
Грозу - [гразу]  Г-[г] - согласный, звонкий, твердый Р-[р] - согл., звонкий, твердый О-[а] - гласный, безударный З-[з] - согл., звонкий твердый У-[у] - гласный, ударный 5 букв, 5 звуков