Фонетический разбор слова гуляешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: гулять 2) Ударение в слове: гул`ять 3) Деление слова на слоги (перенос слова): гу-лять 4) Фонетическая транскрипция слова гулять : [гул'й'`ат'] 5) Характеристика всех звуков:  г [г] - согласный, твердый, звонкий, парный у [у] - гласный, безударный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный я [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [`а] - гласный, ударный т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный ь []6 букв, 6 звук
Гость
Гуляешь-7 букв 8 звуков [Г]-соглс.,парный.,не звонкий [У]-гласный,не ударный [Л]-согл.,не парный,звонкий [Я]-гласный,ударный [Е]-гласный,не ударный [Ш]-согл.,парный.,глухой [Ь]-нет характеристики