Фонетический разбор слова ИЗВЕСТНЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
известных — из-вест-ных [изв´эсных] и [и] — гласный, безударн.  з [з] — согл., звонк., твёрд.  в [в] - согл., звонк., мягк.  е [э] — гласный, ударный  с [с] - согл., глух., твёрд.  т [-]  н [н] - согл., звонк., твёрд.  ы [ы] — гласн., безуд.  8 букв, 8 звуков
Гость
Известны, из-вест-ны, [и с в' э с н ы], 3 слога. И - [и] - гл., безударн. З - [с] - согл., гл. п., тв. п. В - [в'] -  согл., зв. п., м. п. Е - [э] - гл., ударн. С - [с] - согл., гл. п., тв. п. Т - []  Н - [н] - согл., зв. неп., тв. п. Ы [ы] - гл., безударн. ______ 8 букв, 8 звуков. неп. - непарный гл. - гласный/глухой солг. - согласный п. - парн