Фонетический разбор слова - Лёг Морфемный разбор слова - Глядя Морфологический разбор слова - Свернувшись Синтаксический разбор предложения - Свернувшись в узел и глядя в море

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1. Лёг [ л'ок ]. Л [ л' ] - согласный, звонкий, мягкий, непарный; Ё [ о ] - гласный, ударный; Г [ к ] - согласный, глухой, твердый, парный. ------------------------- 3 буквы, 3 звука. №2. Глядя: Гляд- корень и основа -Я суффикс №3. Свернувшись - деепричастие, начальная форма - свернуться; переходный, возвратный, совершенный вид, I спряжение, неизменяемое; обстоятельство. №4. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми и деепричастным оборотом. Грамматическая основа: уж (подлежащее) вполз, лег (сказуемые). Схема: [-------- ====== и ========]. Высоко, в горы, в ущелье, там - обстоятельства Сыром - определение Свернувшись в узел и глядя в море - обстоятельство (деепричастный оборот)