Фонетический разбор слова листья и ягода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я´года – слово из 3 слогов, 1-й ударныйя—[й’]— согл., зв. непарн. (сонорный), мягк. непарн.[а´]— гл., ударн.г—[г]— согл., зв., тв.о—[ъ]— гл., безуд.1 д—[д]— согл., зв., тв.а—[ъ]— гл., безуд.2 5 б., 6 з. Листь-я (2 слога) [л’ис’т’й’а] л – [л’] – согласный, звонкий, мягкий. и – [и] – гласный, ударный. с – [с’] – согласный, глухой, мягкий. т – [т’] – согласный, глухой, мягкий. ь – [-] я – [й’] – согласный, звонкий, мягкий. [а] – гласный, безударный. 6 б. 6 зв.
Гость
Л [л'] - согл., мягк., непарн., зв. И [и] - глас., ударн. С [с] - согл., твёрд., парный, глух. Т [т'] - согл., мягк., парный, глух. Ь [ -] Я [й'] - согл., мягк., непрн., зв. [А] - гласн., безуд 6 б., 6 зв. Я [й'] - согл., мягк., непар., зв. [а] - гласн., ударе. Г [г] - согл., тв., парн., зв. О [о] - гласных., безуд. Д [д] - согл., тв., парн., зв. А [а] - гласн., удар. 5 б., 6 зв. Как то так )