Фонетический разбор слова лучший!! пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луч-ший - 2 слога  [лутшый]  [л]-согласный, звонкий, твердый  [у]-гласный, ударный  [т]-согласный, глухой, твердый [ш]-согласный, глухой, твердый  [ы]-гласный, безударный  [й]-согласный, звонкий, мягкий  ---------------------------------------------- 6 букв, 6 звуков
Гость
1) Орфографическая запись слова: лучший 2) Ударение в слове: л`учший 3) Деление слова на слоги (перенос слова): луч-ший 4) Фонетическая транскрипция слова лучший : [л`уч'шый'] 5) Характеристика всех звуков: л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный у [`у] - гласный, ударный ч [ч'] - согласный, мягкий, глухой, непарный ш [ш] - согласный, твердый, глухой, парный и [ы] - гласный, безударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный 6 букв, 7 звук