лягушки(лигушки)ля-гуш-ки л(л)-согл.,непарн.,звон. я(и)-гласн.,неудар. г(г)-согл.,парн.,звон. у(у)-гласн.,удар. ш(ш)-согл.,парн.,глух. к(к)-согл.,парн.,глух. и(и)-гласн.,неудар. ------ 7б.,7зв. уют(уйут) у(у)-гласн.,неудар. ю(й)согл.,звон.,сонорная (у)гласн.,удар. т(т)-согл.,парн.,глух. ----- 3б.,4зв.
лягушки [ л ' и г у ш к ' и ] 7 букв, 7зв. л ( л ) согл., мягкий, звонкий я ( и ) гласн, неударн, г ( г ) согл, твёрд, звонк, у ( у ) гласный ударн, ш ( ш ) согл, твёрд, глухой, шипящ, к ( к ) согл, мягк, глух. и ( и ) гласн, неударн, уют [ у й у т ] - 3 буквы, 4 зв, у ( у ) гласн, неударн, (й) согл, мягк, звонк, ю (у) гласн, ударн, т ( т ) согл, твёрд, глух.