Фонетический разбор слова нагревается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нагревается. На- гре-ва-ет-ся  5 слогов. н - [ н ] - согл, непарн, зв, тв. а - [ а ] гл, б/уд. г - [ г ] - согл, парн, зв, тв. р - [ р' ] - согл,непарн, зв, мягк. е - [ и ] - гл, б/уд. в - [ в ] - согл,парн,зв,тв. а - [ a ] - гл, ударн. е - [ и ]  - гл, б/уд. т - [ т ] - согл,парн, тв, глух с - [ ц ] - согл, непарн, тв, глух. я - [ а ] - гл, б/уд. 11 букв  11 звуков
Гость
нагревается - 5 слогов [н а г р' и в а и ц а ] н [н] - согл., зв. непарн., тв. парн. а [а] - гл., безуд. г [г] - согл., зв. парн., тв. парн. р [р'] - согл., зв. непарн., мягк. парн. е [и] - гл., безуд. в [в] - согл., зв. парн., тв. парн. а [а] - гл., уд. е [и] - гл., безуд. тс [ц] - согл., глух. непарн., тв. непарн. я [а] - гл., безуд. --------------------------------------------------------- 11 б., 10 зв. деление слова на слоги: на-гре-ва-е-тся деление слова для переноса: на-гре-ва-ется, на-гре-вае-тся ударение падает на 3-й слог: нагревается