Фонетический разбор слова ночные ПЛИЗ СРОЧНЯК НУЖЕЕЕН ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть речи: прилагательное. Слово «ночные» содержит 6 букв , 3 слога, 7 звуков. Транскрипция слова - [нач'ный'э] н — [н] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [а] — гласный ч — [ч'] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий н — [н] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы — [ы] — гласный е — [й'] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[э] — гласный