Фонетический разбор слова образцовый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о → [а] : гласный б → [б] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый р → [р] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный з → [с] : согласный, парный глухой, парный твёрдый ц → [ц] : согласный, непарный глухой, непарный твёрдый о → [о] : гласный в → [в] : согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы → [ы] : гласный й → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
Гость
Образцовый [а б р а с ц о в ы й'] - 4 слога О-[а]-гл.,безуд. Б-[б]-согл.,зв.,тв.,парн. Р-[р]-согл.,зв.,тв.,парн. А-[а]-гл.,безуд. З-[с]-согл.,гл.,тв.,парн. Ц-[ц]-согл.,гл.,тв.,непарн. О-[о]-гл.,ударн. В-[в]-согл.,тв.,зв.,парн. Ы-[ы]-гл.,безуд. Й-[й]-согл.,зв.,мягк.,непарн. 10б.,10зв.