Фонетический разбор слова отца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: отец 2) Ударение в слове: от`ец 3) Деление слова на слоги (перенос слова): отец 4) Фонетическая транскрипция слова отец : [ат'`эц] 5) Характеристика всех звуков:  о [а] - гласный, безударный т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [`э] - гласный, ударный ц [ц] - согласный, твердый, глухой, непарный
Гость
Отца - существительное. (Кого?) отца. Н.ф. - отец. Нариц.,одуш.,м.р.,2-го скл.,Род.п.,ед.ч