Фонетический разбор слова "прилагательные"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилагательные - слогов п - [п] глухой, твердый р - [р] звонкий, твердый и - [и] безударный л - [л] звонкий, твердый а - [а] безударный г - [г] звонкий, твердый а -[а] ударный т -[т'] глухой, мягкий е - [э] безударный л - [л'] звонкий, мягкий ь - [-] н - [н] звонкий, твердый ы - [ы] безударный е - [й] звонкий, мягкий [э] безударный ------------------—--------- 14 букв, 14 звуков
Гость
Прилагательные- ( пр`илагат`ел`ныйэ) п (п)- согл., глух., парн., тв., парн. р (р`)-согл., зв., непарн., мягк., парн. и (и) - гл., безударн. л (л) - согл., зв., непарн., тв., парн. а (а) - гл., безударн. г ( г) - согл.,зв., парн., тв., парн. а ( а) - гл., ударн. т (т`) - согл., зв., непарн., мягк., парн. е (и) - гл., бузударн. л (л`) - согл., зв., непарн., мягк., парн. ь - н (н) - согл., зв., непарн., тв., парн. ы (ы) - гл., безударн.              й (й)- согл., зв., непарн., сонорный, мягк., непарн. е /        э(э)- гл., безуд. 14 букв, 14 звуков.