Фонетический разбор слова - : Шили    . Пожалуйста выполните буду очень благодарна, на данный момент голова уже кипит) знаю что легко, но вот так...) Шили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шили  [ш ы л и] - 2 слога (ши-ли)  [ш] - согласный, глухой , тверд.  [ы] -гласный, ударный.  [л] -согласный, звонкий мягкий .  [и] -гласный, безударный.    4 буквы, 4 звука.
Гость
Шили-ши-ли ш[ш]-согласный,твердый,непарный,глухой. и[и]-гласный,ударный л[л]-согласный,мягкий,непарный,звонкий и[и]-гласный,безударный 4 буквы,4звука