Уж тает снег бегут ручьи в окно повеяло весною стих метафоры сравнения эпитеты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повеяло сесною, лес оденется, сердце ждет чего-то, зима унесла - метафоры Стучит, как будто ждет чего-то, Как будто счастье впереди - сравнение, И тот, как празднику, ей рад. - тоже сравнение.  эпитеты: небесная лазурь,метелей злых и бурь,звонкий смех,беззаботных птичек . (весело глядят- тоже может быть эпитетом, но я не уверена.)