Уж тает снег бегут ручьи в окно повеяло весною стих метафоры сравнения эпитеты
Ответ(ы) на вопрос:
повеяло сесною, лес оденется, сердце ждет чего-то, зима унесла - метафоры
Стучит, как будто ждет чего-то, Как будто счастье впереди - сравнение, И тот, как празднику, ей рад. - тоже сравнение.
эпитеты: небесная лазурь,метелей злых и бурь,звонкий смех,беззаботных птичек .
(весело глядят- тоже может быть эпитетом, но я не уверена.)