Фонетический разбор слова смотрели и морфемный разбор слова чудесном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотрели - 8 букв, 8 звуков. [с] - согласный звук, твёрдый (парный) , глухой (парный) [м] - согласный звук, твёрдый (парный) , звонкий (непарный) [а] - гласный звук, безударный [т] - согласный звук, твёрдый (парный) , глухой (парный) [р`] - согласный звук, мягкий (парный) , звонкий (непарный) [е] - гласный звук, ударный [л] - согласный звук, мягкий (парный) , звонкий (непарный)  [и] - гласный звук, безударный