Фонетический разбор слова -смотришь и далеко.Буду очень благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфологический :Смотришь (Смотр -корень,ишь окончание )Делеко(Далек корень ,о окончание )Смотришь это Глагол ,Далеко прилагательное. а тогда вот как с (с)- согласный, глухой, твердый, парный (з) м (м)-согласный, звонкий, твердый, сонорный о (о)- гласный, ударный т (т)- согласный, глухой, твердый, парный (д) р (р')-согласный, звонкий, мягкий, сонорный и (и)- гласный, безударный ш (ш)- согласный, глухой, твердый, парный (ж) ь (-) д (д)- согласный, звонкий, твердый, парный (т) а (а)- гласный, безударный л (л')- согласный, звонкий, мягкий, сонорный е (э)- гласный, безударный к (к)-согласный, глухой, твердый. о согласный звонкий
Гость
с (с)- согласный, глухой, твердый, парный (з) м (м)-согласный, звонкий, твердый, сонорный о (о)- гласный, ударный т (т)- согласный, глухой, твердый, парный (д) р (р')-согласный, звонкий, мягкий, сонорный и (и)- гласный, безударный ш (ш)- согласный, глухой, твердый, парный (ж) ь (-) д (д)- согласный, звонкий, твердый, парный (т) а (а)- гласный, безударный л (л')- согласный, звонкий, мягкий, сонорный е (э)- гласный, безударный к (к)-согласный, глухой, твердый, сонорный о (о)-гласный, ударный