Фонетический разбор слова стадион

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: стадион 2) Ударение в слове: стади`он 3) Деление слова на слоги (перенос слова): ста-ди-он 4) Фонетическая транскрипция слова стадион : [стад'и`он] 5) Характеристика всех звуков:  с [с] - согласный, твердый, глухой, парный т [т] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный д [д'] - согласный, мягкий, звонкий, парный и [и] - гласный, безударный о [`о] - гласный, ударный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный 7 букв, 7 звук
Гость
Ста|ди|он  [ с т а д' и о(ударн) н ] С - [с] - согл., глух., парн [c']; тв., парн [з]. Т - [т] - согл., глух., парн [т']; тв., парн [д]. А - [а] - гл., безударн. Д - [д'] - согл., звонк., парн [д]; мягк.,парн [т]. И - [и] - гл., безударн. О - [о] - гл., ударн. Н - [н] - согл., звонк., парн [н']; тв., непарн. 7 букв, 7 звуков.