Фонетический разбор слова "торчат" для 5 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(т)-согласный, твердый парный, глухой парный  о-(а)-гласный, безударный  р-(р)-согласный, твердый парный, звонкий непарный, сонорный  ч-(ч)-согласный, мягкий непарный, глухой непарный, шипящий  а-(а)-гласный, безударный  т-(т)-согласный, твердый парный, глухой парный  6 зв 6б
Гость
торчат ударение на "а" тор-чат [т о р ч а т] [т]- согл,тв,парн,глух,парн. [о]- глас,безуд. [р]- согл,тв,парн,зв,непарн. [ч]-согл,мягк,непарн,глух,парн. [а]- глас,ударн [т]- согл,тв,парн,глух,парн 6 буков 6 звуков