Фонетический разбор слова Трещотки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйр→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[и]:гласныйщ→[щ']:согласный, непарный глухой, непарный мягкийо→[о]:гласныйт→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйк→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйа→[а]:гласный
Гость
Трещётки[т р' э щ' о т к и]- 5согл,3гл. т[т]- согл; твердая; глухая; парная(д). р[р']- согл;мягкая;звонкая; непарная. е[э]-гл;без удар. щ[щ']- согл;мягкая;звонкая;непарная. ё[о]-гл;ударная. т[т]-согл;твёрдая;глухая;парная(д). к[к]- согл;глухая;парная(г) ВСЁ