Фонетический разбор слова турецкой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
турецкой - ту рец кой 3 слога [т у р' э ц к а й'] т - [т] - согласный, твердый, глухой, парный у -[у]-гласный, безударный р - [р'] -согласный, мягкий, звонкий, непарный е -[э]-гласный, ударный ц-[ц]-согласный, твердый, звонкий, непарный к-[к]-согласный, глухой, твердый о-[а]-гласный, безударный й-[й']-согласный, мягкий, звонкий, непарный турецкой-8 букв 8 звуков
Гость
турецкой-3слога,2слог ударный (т у р' э т с к о й') т-(т)-согл.глух.тв.парн. у-(у)-гласн.безуд. р-(р')-согл.зв.сон.мягк е-(э)-гласн. ударн ц -(ц)-согл.глух.тв. к-(к)-согл.глух.тв.парн о-(а)-гласн.безуд й-(й)-согл.зв.мягк.сон -------------------------------------------- 8б. 8зв