Фонетический разбор слова учится(мужской род)???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У слова учится нет рода, так как, ОНА учится, ОН учится. Учится - 3 слога. у - звук у - гласный, ударный. ч - звук ч' - согласный, мягкий, непарный, глухой. и - звук и - гласный, безударный. т - звук т - согласный, твёрдый, парный, глухой. с - звук сь' - согласный, мягкий, парный, глухой. я - звук а - гласный, непарный. __________________________________ 5 букв, 5 звуков.
Гость
Учится [уч`итца] У слова учится нету рода, но если ударение стоит над У, то слово приобретает мужской род